Помощь бабушки и дедушки - алименты или подарок для внучки?
Доброго времени суток! Не будет учтена данная оплата, если в квитанции, платежном поручении не прописано, что оплата произведена за такое-то лицо.
Вы не можете за сына платить алименты. Это лично его обязанность. Ст.81 Семейного кодекса РФ.А Вашу помощь суд может оценить просто как помощь внучке.
Здравствуйте! А как Вы платите? В почтовом переводе должно быть указано в назначении платежа: "Алименты на ребенка, месяц, год". Чтобы не было спросов с назначением платежа, нужно, чтобы платежи сын отправлял.
Здравствуйте! Зачтет деньги как помощь бабушки и дедушки, если платите не по исполнительному листу. Платите лучше через пристава.