Незаконные действия бабушки и дедушки - как защитить права сына в сложной ситуации с алиментами?

У меня очень трудная ситуация. Моего сына в его день рождения (15-летие) его бабушка и дедушка обманным путем заставили написать расписку о получении денег в счет уплаты алиментов. Он и не понял всей ситуации. Он думал это подарок, а оказалось то... как. Я (мать и один законный представитель ребенка, отец лишен родительских прав но с выплатой алиментов в мою пользу на содержание ребенка) что могу сделать, как их привлечь к ответственности. Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Здравствуйте. Расписка Вашего сына не имеет никакого значения. Ответственности за то, что сделали грандродители - не существует. Требуйте выплаты алиментов и неустойки. Вот это и будет наказанием.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Расписка не имеет никакого значения, так как алименты должны перечисляться только законному представителю несовершеннолетнего, а именно Вам, взыскателю по исполнительному листу.