Новосибирск, 23.03.2017, 13:00

Вопрос по оплате дней обучения на курсах профессиональной переподготовки для воспитателей

Вопрос №12326899 из г. Новосибирск
опубликован 23.03.2017, 13:00
Была на курсах профессиональной переподготовки воспитателей с 06.02-16.02 сколько дней мне должны оплатить по среднему заработку? Но субботу и воскресенье я не училась! Подлежат ли оплате все 11 дней как указано в справке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья! В соответствии с законодательством оплачиваются все дни, указанные в справке независимо от календарных выходных.

23.03.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток!

ДА, все одиннадцать дней подлежат оплате

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

23.03.2017, 19:04

Доброго времени суток! В виду того что время нахождения на курсах составили период указанный в справке - тименно этот период считается подтвержденным и подлежит оплате.

23.03.2017, 19:08

Доброго времени суток. Так Вы же 9 дней и учились. Она знает и без справки. Всего Вам доброго и удачи. За учебу еще ниже тариф. Это как в колдоговоре конечно сделано. Удачи и всего доброго.

24.03.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! День заработная плата выплачивается за время ученичества, которое в течение недели не должно превышать нормы рабочего времени, установленной для работников соответствующего возраста, профессии или специальности при выполнении конкретных работ (ч. 1 ст. 203 ТК РФ).

Так что Ваш бухгалтер прав, если не оплачивает Вам субботу и воскресенье, в которых Вы не учились.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

25.03.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Вам оплатили так как положено. Больше ни кто не должен платить. Удачи Вам и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для получения консультации, Консультация поможет выйти из трудной жизненной ситуации.

25.03.2017, 19:51

Как это доказать бухгалтеру? Мне оплатили только 9 дней!

23.03.2017, 18:41