Выгода при продаже квартиры и покупке новой по договору долевого участия - будут ли налоги взиматься?
Продал в 2016 году квартиру и купил другую квартиру в новостройке, по договору долевого участия. Сдача дома в 2017 году. Буду ли я платить налоги?
Уважаемая Наталья вы должны оплатить налог на полученный доход от продажи недвижимости с суммы превышающей 1.000.000 руб. в том случае если данная квартира находилась у вас В собственности менее трёх лет
Вне зависимости от приобретения вами квартиры другой
удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Наталия
Если квартира, которую продали, в собственности менее 3-х лет, не исключено, что нужно будет платить. В вашем вопросе мало информации
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Нет, не будете платить налог, если проданная квартира в собственности у вас была более 3 лет, ст. 220 НК РФ. Всего доброго!