Ответственность за замену стекла - арендатор или арендодатель?

Кот. я сдаю в аренду неизвестные лица разбили стекло Охрана рынка говорит, что отвечает только за товар в киоске, а не за сам киоск Скажите, кто должен платить за замену стекла: арендатор или арендодатель?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Конечно, надо бы посмотреть условия договора. Но вероятнее всего, охрана несколько лукавит. Невозможно украсть товар, не повредив при этом киоск. Не думаю, что подобные условия есть в договоре.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если в договоре с арендатором не указано иное, бремя содержания имущества несет собственник, то есть арендодатель. Но охрана должна нести ответственность за сохранность всего имущества, а не только товара.

Наконец-то все понятно, благодарю!