Как востребовать стоимость услуг мастера и какое наказание возможно для ответчика в случае разбитого стекла в киоске?
Здравствуйте!
Дело в том, что для квалификации действий по ст. УК, а в данном случае умышленное повреждение имущества, важен только непосредственный ущерб, как и указал следователь.
А вот для гражданского иска, можно требовать и стоимость работ.
Наказание наступает не для ответчика, а для подсудимого.
Если будет ВУД, скорее всего будет штраф или исправительные работы... Для более точного ответа нужно знать судимости обвиняемого, характеристики и многое другое.
Обратитесь к специалистам по оценке, они составят акт оценки по замене стекла, где стоимость всех работ будет указана. Вот этот документ и предъявите. Данная сумма составит требования материального характера, их и заявите виновному.