Прекращение взымания арендной платы и ответственность за разбитое стекло - кто должен платить?

Я арендую киоск в здании автовокзала. 1 января 2017 года хулиганы разбили витрину и пытались украсть товар. В договоре аренды сказано, что в случае повреждения помещения не по вине арендатора, арендодатель прекращает взымание арендной платы. Так как были выходные, я за свой счет вставила стекло. Директор возмещать ущерб оказывается. Как быть и кто должен платить за разбитое стекло?
Лучший ответ

Добрый день, Галина!

Киоск не является помещением, поэтому повреждения помещения не было, поэтому директор и отказывается возмещать ущерб. Платить должен тот, кто разбил витрину. Этих лиц (или лицо) должна найти полиция. Пишите заявление в полицию и установите видеокамеру.

Неизвестно, но, по тексту - это не может быть повреждением самого помещения, чтобы можно было не платить, даже если бы Вы не устанавливали стекло сами.

Добрый день. Арендодатель не обязан вам возмещать ущерб за разбитое стекло. Обращайтесь в полицию, пусть ищут хулиганов, которые умышленно повредили имущество.