Пользователь 9111.ru
(500 баллов за Ваш вопрос будет начислено в течение 5 минут)
Задано вопросов , из них VIP -
Владелец квартиры требует выплатить налог с компенсации за поднаем жилья - моя обязанность или нет?
Я снимаю квартиру, владелец квартиры сдает не официально, не секрет как это и у всех. С места работы скоро получу компенсацию за поднаем жилья, как гос служащий нуждающийся в жилье. Произошла такая ситуация, что у владельца квартиры пришла бумага, что прошла информация, о том что он сдает квартиру и соответственно насчитали налог за определенный срок с 2015 года около 8000 руб. Теперь он требует, чтобы я выплатил ему ту сумму которую он выплатил с его прибыли, с той суммы, которую я получу из компенсации 13 % налога за с мая 2016 года по сей день, т.к. теперь буду получать ежемесячно часть суммы от съема квартиры. Я обязан выплатить или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, Вы не должны оплачивать налог, по закону арендодатель получил доход и обязан оплатить налог. В крайнем случае ищите новое жилье.