Соседи постоянно разводят костер возле гаража, что мешает мне. Как мне решить эту проблему?

Мои соседи ежедневно жгут костер возле своего гаража, который находится в 2-х метрах от моего дома. В моем доме постоянно слышно запах костра и дыма. Что мне делать? /Куда нужно обратиться?
Лучший ответ

Доброе утро! Вам надо прежде всего обратиться с заявлением к участковому.

Данные случаи регулируются законодательно — если человек пренебрегает требованиями противопожарной безопасности, то он должен быть наказан. За нарушение данных правил предусмотрена административная ответственность. Пожаловаться на соседей, нарушающих закон, в данном случае можно в противопожарную инспекцию.

Источник: uropora.ru

Уважаемая Наталья Геннадиевна, огромное спасибо за Ваш обоснованный ответ. Я обязательно им воспользуюсь. С уважением, Галина.