Если я получила исполнительный лист и хочу отнести его в банк, а не приставам, то как мне узнать его счета?
Доброго времени суток!
НИКАК. Приставам отнесите - ОНИ сделают запрос и арестуют счета
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Вы можете взять расчетный счет из договора, если судились по какому-либо договору. За что вам присудили деньги?
Банк не имеет права сообщать вам о наличии счетов на имя должника. Более того, известны случаи, когда банки теряют исполнительные листы. Лучше возбудить исполнительное производство.
Добрый день!
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Пристав даст постановление
которое вы сможете отнести в банк.
Здравствуйте! Банк сделает это сам. Ведь в данном случае он будет выполнять не Ваше поручение, а судебное решение, выраженное в исполнительном листе.
Направьте заверенную копию листа в ФНС с заявлением о предоставлении информации о счетах, затем направите лист в банк для взыскания средств с конкретного счета.