Как защитить себя от требования банка ВТБ 24 о погашении просроченного кредита без печати?
Вы абсолютно правы, срок исковой давности прошел. Пусть обращаются в суд. На суде заявите о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте! Вариант здесь только один-это решение вопроса в суде, где Вы заявите о сроке давности и уже суд будет решать применять ли его в данной ситуации.
Добрый день. Вы правильно ответили, что прошёл срок исковой давности, поэтому Вам лучше обратиться в суд за защитой Ваших прав и интересов, либо всё сделать через юриста/адвоката.
При рассмотрении данных дел суд считает срок исковой давности по разному. Иногда с даты последнего платежа, иногда с момента окончания кредитного договора. В любом случае у вас есть право заявить в суде ходатайство о применении срока исковой давности. До суда не платите ни копейки, как только внесете хоть 100 руб, срок исковой давности начнет течь заново.