Выцвел фасад кухонного гарнитура во время гарантийного срока - вопросы к качеству товара и правовая защита покупателя

Во время гарантийного срока выцвел фасад кухонного гарнитура. Продавец утверждает что солнце во всем виновато. Да это действительно из-за солнца. У меня вопросы к качеству товара. На какой закон я могу ссылаться?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

ССылайтесь на закон о защите прав потребителей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если срок гарантии еще не истек то сейчас необходимо предъявить продавцу письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, ответ от продавца письменный имеется?

Оцените ответ

Все вопросы взаимоотношений между покупателем и потребителем регламентируется федеральным законом о защите прав потребителей.

Оцените ответ

Здравствуйте Динара

А причем здесь качество товара? Не факт, что тут дело в браке

Поможет в этом разобраться только официальная экспертиза

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Оцените ответ

На какой закон я могу ссылаться?

Ссылайтесь на Закон РФ "О защите прав потребителей"

Пишите письменную претензию продавцу по качеству товара.

Оцените ответ