Скажите могу ли я находясь в браке подать на алименты, муж уже платит алименты дочери от предыдущего брака. Спасибо!
могу ли я находясь в браке подать на алименты, муж уже платит алименты дочери от предыдущего брака
---Здравствуйте, у вас есть такое право, а решать будет суд. Удачи Вам, и всего хорошего.
Добрый день!
Конечно можете подать на алименты. Либо подаете заявление о выдаче судебного приказа, либо исковым заявлением мировой судье.
Наталья,
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Уважаемая Наталья! Рекомендую см. ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ, СВЯЗАННЫМ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ..., который утвержден Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015, и ст.ст.
Добрый день, Наталья! Согласно Вашего вопроса поясняю, что согласно семейного законодательства в случае, если родитель не участвует в содержании ребенка, Вы вправе обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов даже в случае если брак не расторгнут.