Можно ли ООО зарегистрировать по месту жительства лица, не являющегося директором?
Добрый день! Юридическое лицо может быть зарегистрировано по адресу места жительства учредителя либо использовать арендованный юридический адрес при наличии согласия собственника и гарантийного письма о предоставлении юридического адреса. В любом случае, адресом юридического лица является местонахождения единоличного исполнительного органа (директора), там же должна храниться учредительные документы и бухгалтерская документация, которую необходимо предоставлять контролирующим органам.
Здравствуйте!
ООО можно зарегистрировать по месту жительства учредителя. Либо можно зарегистрировать по другому адресу. Но при этом необходимо иметь договор аренды (намерения о заключении договора)
Здравствуйте ООО можно зарегистрировать только потому адресу где заключён договор аренды Спасибо за ваше обращение на сайт.
Ознакомитесь с данным федеральноым законом.
Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция)