В каких долях нам с мачехой придется платить этот кредит?
У меня умер папа. Он жил с женой, которая мне является мачехой. Дом был куплен папой до вступления в брак с мачехой. Дом поэтому будет делится у нас с мачехой пополам. Нас только двое наследников. Но папа с мачехой в браке вместе брали кредит. Кредит не выплачен. В каких долях нам с мачехой придется платить этот кредит?
Лучший ответ
Елена! Долги наследодателя также включаются в наследственную массу, однако их погашение производится каждым наследником в пределах стоимости перешедшего к нему наследства.