Казань, 23.03.2017, 16:30

Я поняла, что могу отказаться от кредитной карты, даже не получив ее на руки. Вопрос: мне надо идти в банк для этого?

Вопрос №12328000 из г. Казань
опубликован 23.03.2017, 16:30
Я поняла, что могу отказаться от кредитной карты, даже не получив ее на руки. Вопрос: мне надо идти в банк для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Зачем Вам в банк идти, даже если кредитную карту на Вас выпустили и она лежит в банке, то активировать ее можно только в случае, если ей воспользуетесь, в противном случае она не активна и проценты не начисляются.

23.03.2017, 16:34

Здравствуйте! Вам лучше уточнить порядок отказа именно в банке, в котором оформляли кредитную карту, позвоните по телефону справочной службы.

23.03.2017, 16:33

Людмила, мало информации в вашем вопросе, чтобы дать вам конкретный ответ.

Почему вам выпустили карту? Вы сами ее заказали? Какой способ получения карты?

А если в общем, по кредитной карте обязанность по оплате наступает с момента первой расходной операции.

Я бы вам советовал с картой прийти в банк, вернуть ее и написать заявление на расторжение договора.

23.03.2017, 16:35

Что бы вам отказаться от кредитной карты, даже не получив ее на руки, надо прийти в банк и написать там аргументированное заявление.

23.03.2017, 16:36

Карту мне очень настойчиво навязали по телефону, мне она не нужна, я даже не хочу ее брать, но мне звонят из банка и заставляют прийти за ней.

23.03.2017, 16:47

Значит просто игнорируйте их и не ходите никуда. По истечении определенного времени они сами карту утилизируют.

Но тут есть риск, что картой могут воспользоваться недобросовестные сотрудники банка. Поэтому прогуляйтесь до банка и потребуйте ее при вас уничтожить.

23.03.2017, 16:50

Карту мне очень настойчиво навязали по телефону, мне она не нужна, я даже не хочу ее брать, но мне звонят из банка и заставляют прийти за не

Мало ли кто и что Вам звонит?

С таким же успехом Вам будут советовать что то продать, или выкинуть, или прыгнуть с моста, Вы тоже пойдете письменный отказ писать?

Если Вы ничего не заказывали, тогда и ходить нечего и писать тем более.

23.03.2017, 16:51

В любом случае Вы в праве отказать от кредитной карты. Нужно смотреть в заявке на оформление, должны ли Вы платить за выпуск карты. Обычно не нужно.

23.03.2017, 16:54

Можете ничего не получать, навязать Вам кредитную карту никто не имеет права, в этом случае просто игнорируйте данные звонки.

23.03.2017, 16:54