А какой срок исковой давности за непогашенный кредит.
А какой срок исковой давности за непогашеный кредит.
Срок исковой давности составляет 3 года. В данном случае срок нужно считать с даты последнего платежа, который Вы внесли в банк.
3 года с даты погашения последнего платежа по кредитному договору. Общий срок исковой давности в России 3 года (статья 196 Гражданского кодекса РФ).
Здравствуйте. 3 года. С того момента. Когда банк узнал о нарушении своего права. То есть, это дата очередного платежа, который впервые не был Вами совершен (пропущен).
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Общий срок исковой давности составляет три года. Если с момента последнего платежа прошло больше трёх лет, срок исковое давности истёк.