Вопрос о предоставлении однокомнатного жилья на двоих при разводе и сносе бараков - верны ли мне сообщили размеры площади?
Я живу в ветхом жилье в бараке, с мужем разводе живем раздельно, но прописаны на одной площади. Сейчас наши бараки идут под снос и мне сказали, что нам дадут одну комнату на двоих общая площадь у меня 21,6 кв м. Я бы хотела узнать так ли это или нет?
Вам нужно обратиться с заявление в жилищный отдел вашей администрации, и у них все узнать, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.