Какой процент от зарплаты идет на алименты на одного ребёнка? И можно ли уменьшить сумму алиментов?
Доброго времени суток!
На одного ребенка - 25%, уменьшить эту сумму - нельзя
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
На одного ребенка со всех видов доходов удерживается 25%. Если во втором браке рождается еще один ребенок и при взыскании второй женой алиментов на ребенка, то отец после решения суда могут подать иск в суд об уменьшении размера алиментов, т.к. на двоих детей взыскивается не более 33 %.
Добрый день!
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.