Клиент отказался от предложения компенсации и требует деньги за ремонт телевизора
Хотим узнать у Вас совета. Мы работники сервисного центра по ремонту теле-радиоаппаратуры. Поступил к нам на ремонт телевизор марки LG50LA650V-(модель 2012 года с производства снят). С неисправностью звук есть ‚изображения нет. Доставлен к нам без транспортировочной упаковки. Произвели необходимый ремонт. При проверки в рабочем состоянии выявился дефект‚сломана матрица. Как добропорядочные люди сообщили клиенту‚хотели решить похорошему. И тут началось. Клиент затребовал новый телевизор с такими же характеристиками или будет подовать в суд. Колективом решили где была сломана матрица доказать тяжело и хлопотно. Договорились с клиентом что предоставим другой телевизор но он оплатит за ремонт своего телевизора. Так как новые детали куплены за наш счет и установлены. Купили новый телевизор LED49DEXP F49C8000H с гарантией 12 месяцев за 32000 руб. Клиент отказался. Пишет притензии‚требует деньги.
Чтобы решить Ваш вопрос нужно сначала ознакомиться с документами на ремонт и претензией клиента, в частности уточните - телевизор не на гарантии?