Что делать, если после рассчета с новым владельцем кредита пришли приставы требовать вернуть долг?

Вопрос вот в чем. Я не платил кредит обанкротившемуся банку. Через некоторое время АСВ подала в суд для востребования долга. А потом продали мой кредит. С новым владельцем моего долга я рассчитался, но теперь пришли приставы и тоже требуют вернуть долг по решению суда. Что делать?
Лучший ответ

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться к судебным приставам и представить платежные документы, подтверждающие погашение долга.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Необходимо выяснить какое исполнительное производство находится у приставов. Возможно до них не дошла информацию о погашении задолженности. Если долг погашен, приставу надо будет просто донести подтверждающие документы и исполнительное производство будет окончено.

Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Можете им предоставить документы подтверждающие оплату долга.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Вам необходимо предоставить в службу судебных приставов информацию подтверждающую выплату долга. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Спасибо за вашу работу!