Карта Сбербанка - Поступление денежных средств, но нулевой баланс и минус на выписке - возможные причины и действия
Добрый день!
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Здравствуйте, удерживать за долги детское пособие не имеют права, так как пособие выплачивается на ребенка, который не отвечает по кредитным обязательствам родителей; Вам надо обратиться к судебному приставу и предоставить информацию о том, что на этот счет поступает детское пособие и арест будет снят. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Банки самостоятельно не имеют право арестовывать счета и списывать деньги со счета. Только по решению суда и исполнительному листу. Выясните в банке на каком основании произведено списание. Напишите письменный запрос. Когда узнаете кто вынес постановление о наложении ареста на ваш счет, то обратитесь к работодателю или органу соц. обеспечения, который осуществляет выплаты за получением справки о том, что на данный счет зачисляются детские выплаты. После получения этой справки обратитесь в банк или к приставам и напишите заявление о том, чтобы с этих сумм не снимали деньги, так как на него зачисляются детские выплаты. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!