Возможные последствия при устройстве на работу не гражданам РФ по документам гражданина РФ
Устраиваются на работу не граждане рф по документам гражданина рф. Что может быть если это узнают по какой либо проверке тому кто устраивается и тому кто дал свои документы. Спасибо.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.03.2017)УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
В случае с иностранными гражданами грозит дополнительно депортацией и запретом въезда в РФ.