Как вернуть часы из серебра, купленные в часовом магазине, по желанию?
Я купила вчера в часовом магазине отечественные часы корпус у них из серебра, сегодня хотела их поменять на другие не серебряные часы. Позвонила в салон и мне сказали что товар обратно не принимают а тем более серебряные часы. Что мне делать?
Спасибо.
Уважаемая Екатерина, ваша ситуация достаточно распространена, однако в магазине могут сослаться на Постановление Правительства №55, который закрепляет положения об отказе в обмене товара надлежащего качества на аналогичный товар, но другого цвета, размера, формы и комплектации. В Вашем случае это именно тот случай. Заменить товар магазин Вам может только по собственному желанию, либо если в нем имеются существенные недостатки.
Удачи Вам, если что обращайтесь!
дополню: п.9 Постановления прав.РФ № 55 запрещает делать обмен, возврат изделий из драг.металлов.
следовательно, ваши требования не правомерны. К сожалению.
с ув.юрист по ЗПП г.С.Петербург Елена Брусникова