Почему следственный комитет требует характеристику учителя, после случая со сбежавшим учеником?
Алена Валерьевна, рекомендую очно обратиться к адвокату. Статья 151 УПК РФ. Подследственность
1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.
2. Предварительное следствие производится:
1) следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам:
г) о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних;
Доброго времени суток. Возможно хотят в отношении вас применить дисциплинарное взыскание согласно норм трудового законодательства РФ. Удачи вам.