Как получить квитанцию с новым метражом квартиры и сделать перерасчет за 16 лет?

При получении квартиры метраж общий был 48.4\27.3. при приватизации и замеров в БТИ стало 48.1\27.2. УК отказывается выставлять мне счёт по новому метражу, ссылаясь на замеры при сдачи дома. Куда мне обратиться чтобы мне квитанцию выставляли по данным БТИ и сделали перерасчёт за 16 лет. Стоит ли этим заниматься?

Лучший ответ

Перерасчет вам не сделают, а вот выставлять квитанции по новым данным обязаны. Обратитесь с соответствующим заявлением. В случае отказа обратитесь с жалобой в прокуратуру.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Вы можете обратиться в суд для оспаривания отказа незаконного или установить юридический факт, что площадь фактическая меньше. Хозяин-барин, вы решаете, стоит ли. Удачи вам.

Спасибо, Вы мне очень помогли!