Могу ли я самостоятельно чинить книги из библиотеки без разрешения библиотекаря? Юридическая точка зрения
Имею ли я право так делать? Решила просто поинтересоваться с юридической точки зрения, хоть знакомые и друзья говорят, что чинить книги должны сами библиотекари, а не я, и они же должны следить за их сохранностью. Это вообще-то правильно, но мне бы хотелось узнать мнение насчёт меня, имею ли я право сама чинить книги, если они не мои. иногда книги, которые я беру из библиотеки, в стольких руках уже побывали, что переплёт болтается или голая картонка на нём проглядывает. Сами знаете, бывают же такие, что книгу не берегут. А я их перед сдачей немного чиню: переплёт кое-как скотчем подклею, картонку бумажкой какой-нибудь заклею и так далее. Имею ли я право так делать без согласия библиотекаря? Жалоб ещё ни разу не слышала на такое самоуправство, так что просто интересно, имею право или нет.
Лучший ответ
Запрета нет, если это идет только на пользу и на сохранность книг. Привлекать вас не за что. Делайте дальше хорошее дело. Всего доброго!
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте.
Делайте пока не ругаются. Начнут ругаться перестаньте.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
С уважением.
Коллектив ООО "ОРИОН".
Спасибо, что проконсультировали!