Проблемы с ремонтом - соседи по подъезду не могут дышать из-за медленно сохнущей краски
Соседи по подъезду решили сделать благородное дело - покрасить подъезд. В том числе стены, перила и главное пол. Процесс затянулся уже на три недели. Краска не сохнет. Дышать в квартирах нечем, старые люди испытывают проблемы... Вопрос: есть ли законодательство регулирующее подобную ситуации или все на уровне договоренностей с инициаторами ремонта, т.е почти бесполезно?
Здравствуйте.
Прежде чем затевать ремонт, соседи должны были:
а) провести общее собрание собственников и получить на то согласие большинства;
б) согласовать свои действия с управляющей компанией.
Теперь в свободной форме пишите на бумаге две жалобы: в управляющую компанию и в жилищную инспекцию.