Кто может выносить решение по ст.5.35.1 КоАП РФ?

Вопрос №12328490 из г. Казань
опубликован 23.03.2017, 18:16
Кто может выносить решение по ст.5.35.1 КоАП РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение по ст.5.35.1 КоАП РФ может выносить мировой судья.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 23.1. Судьи

1. Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.26, частями 2, 5 и 7 статьи 5.27, частью 5 статьи 5.27.1, статьями 5.35.1,

23.03.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Рассматривать дела об АП, предусмотренных ст. 5.35.1 КоАП РФ, обязаны мировые судьи. См. ст. 23.1. КоАП РФ.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

23.03.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

При рассмотрении дела, я обязан находиться на слушании этого дела?

23.03.2017, 18:49

Здравствуйте, Руслан!

Желательно находится на рассмотрении дела в суде. Иначе мировой судья вынесет решение в ваше отсутствие.

23.03.2017, 18:53

На Ваше усмотрение. Хотите присутствуйте, хотите - нет. Копию постановления судья в любому случае Вам направит.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

23.03.2017, 18:55

Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
Решения по данной статье выносит мировой суд. Вы должны находиться в зале так как могут арестовать.

23.03.2017, 18:55

Да, находиться вам нужно при рассмотрении данного административного материала. Если будет уклоняться возможно приставы подвергнут вас принудительному приводу. Всего доброго.

23.03.2017, 18:55

По данной статье не обязательно, однако суд может посчитать Ваше участие обязательным и тогда Вас доставят приставы в случае уклонения

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.03.2017)

""КоАП РФ, Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

""1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

""2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.

""При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

(в ред. Федерального закона от 08.06.2012 N 65-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4. Несовершеннолетнее лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, может быть удалено на время рассмотрения обстоятельств дела, обсуждение которых может оказать отрицательное влияние на указанное лицо.

23.03.2017, 19:05