Серафимович, 23.03.2017, 18:42

Вероятность подачи в суд и написания писем компанией КредитЭкспрессФинанс - частота и возможности

Вопрос №12328545 из г. Волгоград
опубликован 23.03.2017, 18:42
Скажите, а вот какая вероятность того, что такая компания как кредитэкспрессфинанс подаст в суд, иои и будет писать письма, или они часто подают в суд? заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятность крайне мала, данные компании не имеют штатного юриста и ограничиваются страшилками.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

23.03.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Подать в суд могут конечно.

В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

23.03.2017, 18:48

Микрофинансовые организации часто обращаются в суд за взысканием задолженности по договорам займа, только они любят выждать время, чтобы набежали % побольше по займу...

23.03.2017, 18:48

Добрый вечер. Да могут они конечно же подать в суд новый судья можете заявить ходатайство она сама не статьи 333 Гражданского кодекса снизить неустойку. Всего хорошего приятного вечера.

23.03.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток!

По моей практике - они в суд ПОЧТИ не подают

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

23.03.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Право обращения в суд есть у любого лица, тут уж им решать - писать вам письма с требованиями или обращаться в суд за взысканием.

23.03.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А вообще Кредитэкспрессфинанс серьезная компания?

23.03.2017, 19:23

Одна из многих компаний которые пытаются на безвыходности граждан пополнить свой доход. Поэтому они просто устрашают но не более того.

23.03.2017, 19:27