Скажите вот ответчика по суду обязали выплатить моральный вред если он подаст на пересмотр дела чтоб меньше уплатить иск

Скажите вот ответчика по суду обязали выплатить моральный вред если он подаст на пересмотр дела чтоб меньше уплатить иск, большая ли вероятность что выше стоящии суд меньше устоновить выплатить истцу.
Лучший ответ

Да, вышестоящие судебные инстанции вправе снизить размер компенсации морального вреда. На практике, как правило, если и снижают, то только в кассации. Если кассация оставит решение без изменения, то надзор в редчайших случаях допускает изменение решения в части суммы морального вреда.

ВСЁ может быть! На то воля...судебная!