Имеет ли право УК выставить счет на вывоз строительного мусора в только что сданном доме?
Добрый день!
Не имеет судебной практики полно вы не уполномачивали ук действовать в вашем интересе
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Если услуги были оказаны по вывозу мусора, то конечно управляющая компания имеет право выставить вам счет на оплату.
Нт, не имеет право. Строительный мусор обязан вывезти застройщик при условии, конечно, что мусор образовался в результате деятельности застройщика.
Услуги оказаны не были УК в принудительном порядке выставила счет на оплату вывоза строительного мусора.
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.