Славянка, 23.03.2017, 19:23

Наследство после смерти сестры - спорная квартира и насилие в семье

Вопрос №12328828 из г. Славянка
опубликован 23.03.2017, 19:23
27.10.16 г. от рака умерла моя сестра, которая была единственной собственницей квартиры, полученной по договору дарения от моей мамы. С сестрой в квартире зарегистрированы проживают: моя мама, муж и сын сестры. При жизни сестры, последняя вместе со своим мужем всячески издевались над мамой, выгоняли маму из дома. Так,04.10.16 г. сестра вызвала своего мужа с работы, который прибежал с пистолетом, напал на маму, со словами "убью" наставил на нее пистолет, спустил курок, однако пистолет дал осечку, зять побил маму затылком о стену, выкрутил ей руки-на них остались синяки. Сестра при этом стояла рядом и словесно одобряя действия мужа, сыпанула маме в глаза некую сушеную субстанцию из травы или семян. Мама вырвавшись, убежала, но сестра отправила мужа догнать ее и вернуть, но не получилось. Сестра в тот же день легла в больницу, и умерла через 23 дня. Впоследствии на зятя завели уголовное дело по ст.Угроза убийством (скоро будет суд), а за синяки на руках зять получил 6 тыс. руб. административного штрафа. Следы побоев на затылке экспертиза назвала ушибом мягких тканей, что по заключению экспертизы вредом для здоровья не является. У сестры имеется три наследника-мама, муж и сын. Наследство-квартира, доставшаяся сестре по договору дарения. Кстати, сейчас в спорной квартире никто не живет, однако, зять вывез из нее водонагреватель и холодильник, купленные на мамины деньги (расписки нет, чеки у зятя). Вопрос:
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Марина Васильевна! Вы много текста написали, а вот в чем состоит Ваш вопрос так и не дописали. Уточните пожалуйста в чем заключается Ваш вопрос.

23.03.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Первую и вторую часть прошу читать как одно целое.

23.03.2017, 19:35

Марина Васильевна! Нам вопросы конкретные поступают. В частности есть вопрос Ваш от 23.03. в 19-23. Именно в нем Вы и не указали в чем вопрос. Кратко уточните, без описания издевательств зятя над мамой. Коротко и вопрос.

23.03.2017, 19:38