Мама не может получить прописку в квартире семьи сестры после продажи комнаты в коммуналке - как помочь ей получить временную прописку?
Моя мама проживала в коммунальной квартире. В этом же городе живет семья моей сестры. Их квартира в собственности на троих: сестру, ее мужа и их сына. После смерти сестры зять предложил маме прописаться в их квартире. Мама продала комнату в коммуналке и переехала к зятю и внуку. Сейчас в паспортном столе маму отказываются выписывать из коммуналки (хотя по договору купли-продажи она должна это сделать) и прописывать в квартире семьи сестры до истечения полугода со дня смерти сестры. Как можно помочь маме с пропиской, хотя бы временной? Сама я проживаю в другом городе.
Лучший ответ
Может взять письменный отказ о снятии с регистрационного учета и обжаловать в судебном порядке.
Спасибо за ответ!