Три дня назад купил смеситель, горячей холодной воды. Упаковку не открывал, могу вернуть товар в магазин.

Лучший ответ

Добрый день!

По закону о защите прав потребителей можете вернуть - да можете

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за полезный совет!

Только с согласия продавца или при наличии брака

иногда соглашаются на обмен с доплатой...

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Если смеситель надлежащего качества, то максимум на обмен можно рассчитывать, но не на возврат денег. Если не надлежащего, то деньги можно вернуть.