Владимир, 23.03.2017, 19:40

Сколько машину могут держать под арестом на штраф стоянке.

Вопрос №12328907 из г. Владимир
опубликован 23.03.2017, 19:40
Сколько машину могут держать под арестом на штраф стоянке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Транспортные средства могут удерживать на штрафстоянке до того момента пока собственник не придет и не оплатит.

23.03.2017, 19:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер. Могут держать пока Вы не придете не оплатите штраф стоянку не заберёте свой автотранспортное средство. Всего хорошего приятного вечера.

23.03.2017, 19:42

Добрый вечер!

Срок нахождения автомобиля на штрафстоянке учитывается следующим образом:

в часах – первые сутки;

в сутках – все остальное время.

Срок задержания автомобиля теперь будет исчисляться с момента составления сотрудником ГИБДД протокола о правонарушении. Владелец автотранспортного средства может забрать его в любое удобное для него время, если соберет полный пакет документов и передаст их в ГИБДД.

Стоит отметить, что сроки, которые выделяются для оплаты хранения автомобилей на штрафстоянках (при условии привлечения водителя к административной ответственности), определяются региональными властями.

23.03.2017, 19:45

Машина под арестом не штраф стоянке за повторное управление в нетрезвом виде. Сколько времени ее донаватель может держать времени под арестом и как ее быстрей забрать.

23.03.2017, 21:29

Здравствуйте! Если против вас возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ,то машину со штраф. Стоянки Вам отдадут по указанию дознавателя. Удачи и добра!

23.03.2017, 21:48

Такой срок не определен законом. Все зависит от обстоятельств дела и хода рассмотрения материала в отношении вас. В каждом конкретном случае может быть разным.

24.03.2017, 04:14