Сотруднице, получившей высшее образование вне компании, потребовалось оплатить курсы воспитателя дошкольного учреждения самостоятельно, несмотря на оплату за первую половину обучения
Добрый вечер. Дополнительное образование это ваша инициатива. Правильно Вас просят написать заявление.
ТК РФ, Статья 196. Права и обязанности работодателя по подготовке и дополнительному профессиональному образованию работников, по направлению работников на прохождение независимой оценки квалификации
Необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования, а также направления работников на прохождение независимой оценки квалификации для собственных нужд определяет работодатель.