Пользователь 9111.ru
Вёшенская, 23.03.2017, 22:50

Со вчерашнего дня звонят каждый час какие то уроды и требуют с меня 500 000 р. Как быть Что предпринять.

Вопрос №12329704 из г. Вёшенская
опубликован 23.03.2017, 22:50
Со вчерашнего дня звонят каждый час какие то уроды и требуют с меня 500 000 р. Как быть Что предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запишите на диктофон - во-первых. Чтобы были доказательства. Далее обратитесь в полицию по факту вымогательства с заявлением. Ст.163 УК РФ.

23.03.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Михаил!

Вам следует обратиться в полицию и в прокуратуру с заявлением о вымогательстве. Возможно от Вас отстанут.

23.03.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Михаил. Имеет смысл в этом случае обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства. Удачи и всего доброго.

23.03.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, уважаемый Михаил.

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о угрозах.

Удачи Вам и вашим близким! ,

23.03.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Михаил

А вы что-то знаете об этом? Или они ошиблись телефоном?

Просто так никто ничего не требует

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.03.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Они проведут проверку. Можете сменить телефонный номер. Всего доброго!

23.03.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Предположение конечно. Но похоже хозяева коров объявились.

Главное в этом деле сбор доказательной базы об их противоправных деяниях.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН"

23.03.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я написал участковому. Он говорит не моё дело. Подавай в суд. Как теперь в полицию подавать?

24.03.2017, 03:04

Доброго времени суток. Суд вам здесь не поможет, к сожалению. Вы должник. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

24.03.2017, 03:09

Здравствуйте, Михаил.

Участковые вечно занимаются "футболом". Это неоспоримый факт. Да и Вам не участковому следовало доносить эту ситуацию, а сразу в ГУ МВД России по Ростовской области. Дело серьёзное. Взяли бы на контроль. Пишите сегодня. Вот зачем только участковый Вас в суд отправляет? Непонятно. Главное, с чем туда идти по его мнению?

24.03.2017, 03:14

Очень просто письменно в ОВД по почте. Но сначала надо материал собрать

Методика старая опробованная многократно.

Недостаток один. Требуются крепкие нервы. И здоровая психика.

Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода звонильщики рассчитывают на свою безнаказанность. Цель их одна – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробно как и что нужно делать описано здесь:

www.9111.ru

Дополнительно можно пожаловаться на кредиторов и их представителей можно в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ через интернет-приемную.

www.cbr.ru

Жалобу вправе подать и должник, и родственники, а также прочие третьи лица. Если кредитор нарушает законодательство о персональных данных, можно подать жалобу прокурору (ст. 13.11 КоАП РФ.),

С точки зрения житейской тактики задачка не сложная. " Измотать противника боем заманить в болото и там он сам утонет"

Вот так это делают некоторые продвинутые граждане. Повторять их наработки буквально не стоит но ознакомиться весьма полезно.

Очень рекомендуем внимательно изучить вот эти законы:

-- Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

-- Ф З РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

24.03.2017, 03:54

Они твари с разных номеров звонят и разными голосами. Один заблокирую они с другого. Уже штук 10 набралось.

24.03.2017, 03:07

Доброго времени суток. Блокируйте все номера с которых вам звонят. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

24.03.2017, 03:08

Михаил, напишите без утайки, Вы никому ничего не должны? Просто так ведь законопослушного честного гражданина донимать звонками с требованиями вернуть n-ную сумму денег не будут? Мы Вам советуем, конечно... Но истинное положение дел может быть совершенно другим.

24.03.2017, 03:17

Не стоит номера блокировать пока не собрали материал по выше изложенной методике. И номерочки звонильщиков обязательно фиксируйте и указывайте в заявлениях.

24.03.2017, 03:58