Санкт-Петербург, 23.03.2017, 23:21

Каким образом суд может присудить сумму исполнительного производства, превышающую размеры микрозайма?

Вопрос №12329745 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.03.2017, 23:21
Мне пришло письмо от приставов постановление о возбуждении исполнительного производства на сумму 365000 но я никогда такую сумму не брал! А взыскать микрофинансовая организация! Максимальный кредит что я брал в микрозайме это 20000! разве может суд столько присудить!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если я был судебный приказ вы вправе написать возражение на данные судебный приказ на основании статьи 129 ГПК а также можете восстановить процессуальный срок на основании статьи 112 ГПК для написания возражения на данных судебный приказ. Всего хорошего приятного вечера.

23.03.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Если был вынесен суд. приказ идите в суд и отменяйте его, говорите, что узнали о долге только когда пришло постановление приставов. Если не согласятся, восстанавливайте сроки в суд. порядке. Если было вынесено решение суда, подавайте апелляционную жалобу. Всего доброго!

23.03.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. МФО не имеет права увеличивать долг более чем в 4 раза. Это закон. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

24.03.2017, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но суд был в удмурдской области а я в Санкт-Петербурге.

23.03.2017, 23:37

Вы можете это все сделать дистанционно путем почты это сейчас не проблема, пишите возражения и по почте отправляйте в суд. всего доброго вам.

23.03.2017, 23:40