Как обжаловать решение суда о возбуждении исполнительного производства после пятилетнего периода без платежей по кредиту?
Я пять лет назад брал кредит, перестал платить 2014 году, так сложились обстоятельства. От банка перед новым годом пришло письмо в почтовый ящик. Сегодня пришло письмо от приставов. Оказывается что был суд в сентябре 2014 года, я незнал. В письмо о постановление о возбуждении исполнительного производства. Как быть в данной ситуации? Могу ли я как то обжаловать решение суда через столько лет?
Лучший ответ
Смотря что произошло ранее. В некоторых случаях можно и отменить то, что произошло. В других случаях отмена затруднительна. К юристу с документами обращайтесь.
Большое спасибо!
Здравствуйте. Скорее всего в Вашем отношении был вынесен судебный приказ. Вам нужно получить его копию в мировом суде и написать заявление на отмену, согласно ст. 121 ГПК РФ. После получения определения об отмене судебного приказа, обратитесь к приставу с заявлением о закрытии исполнительного производства.
Благодарю за потраченное время!