Как закрыть дело о платежах алиментов, когда ребенку исполняется 18 лет?
Здравствуйте! Вам ничего делать не нужно, по достижению 18 лет алиментные обязанности прекращаются, взыскивать с Вам больше не имеют право, в связи с чем исполнительное производство должно быть закрыто.
К приставу пойдите и обговорите данный момент. По хорошему пристав сам должен прекратить исполнительное производство, т.к. ребенок достигнет совершеннолетнего возраста.
Здравствуйте, Алексей! Нет, не нужно. Ваше обязательство существует только до совершеннолетия. Но вам лучше сходить к приставам по достижению 18 летия, поскольку они часто допускают ошибки. Всего доброго!