Осужден по статье 264 - 250 часов отработки и лишение водительского удостоверения - почему требуют отмечаться?
Меня осудили по 264 ст. и вынесли приговор 250 часов бесплатной отработки, плюс три года лишения водительского удостоверения. В УИИ инспектор мне сказал, что по мимо этих 250 часов, я ещё должен три года ходить отмечаться к ним! почему так? ведь мне не давали условное наказание, а просто лишили ВУ не три года!
Читайте свой приговор там все прописано в чем проблема то.
Уважаемый Сергей, дело в том, что лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, это не самостоятельное отдельное наказание, а дополнительное к основному в виде 250 часов обязательных работ. В соответствии с ч.1 ст.