Как присвоить отчество и поменять имя ребенку с двойным гражданством?
Здравствуйте. Согласно закону РФ отчество присваивается по отцу. Если у ребенка есть отец то имя фамилию можно поменять с его согласия. Обратитесь в ЗАГС по месту жительства.
Здравствуйте! Данные мероприятия производятся в органах ЗАГС, по месту регистрации дочери, а так же понадобится согласие второго родителя, либо органа опеки (ст.58 ФЗ "Об актах гражданского состояния")
1. Обратитесь в ЗАГС и там решите все свои проблемы по отчеству и имени и свидетельству о рождении, далее в УФМС и ставите отметку в паспорт уже с отчеством и другим именем.