Тула, 24.03.2017, 04:11

Возбуждение ИП от приказа 2007 с задолженностью 88000 рублей в 2015 году - законно ли это при 0 рублей баланса по алиментам в апреле 2014 года?

Вопрос №12330140 из г. Тула
опубликован 24.03.2017, 04:11
В апреле 2014 при увольнении баланс по алиментам составлял 0 рублей. В 2015 возбуждено ИП от приказа 2007 с задолженностью 88000 руб. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно щнать что принято к расчету судебным приставом, какой доход получал должник и какое было решение суда. Вы можете потребовать выдать постановление о расчете задолженности и проверить его.

24.03.2017, 04:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Срок предъявления исполнительного документа о взыскании алиментов к исполнению определен Федеральным законом "Об исполнительном производстве" в пределах срока взыскания алиментов, т.е. до совершеннолетия ребенка.

3-х летний срок предъявления исполнительного документа в данной ситуации не котируется!

24.03.2017, 06:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Порядок обжалования в суде в рамках КАС?

24.03.2017, 05:39

Здравствуйте Александр

В рамках КАС обжалуется постановление судебного пристава

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

24.03.2017, 05:49

Смотря что вы будете подавать в ауд. Если иск о снижении то это ГПК. если жалобу на постановление судебного пристава то - КАС.

24.03.2017, 05:53

Подавайте в районный суд административное исковое заявление и обжалуйте постановление пристава о возбуждении исполнительного производства в течении 10 дней после того как узнали об этом Изучите Главу 22 КАС

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 38] [Статья 360]

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

24.03.2017, 05:53