Проблемы с погашением кредита в Сбербанке - возможно ли обратиться по вопросу?
Здравствуйте! Если оплачиваете несвоевременно, то начисляются штрафы, сумма платежа уходит на их погашение, долг по кредиту не уменьшается. Не платите, ждите суда, в суде просите снижения штрафных санкций. Ст.333 ГК РФ.
Добрый день! Подавайте документы на банкротство в таком случае. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.
Здравствуйте.
Нет, льгот по процентам, неустойкам по кредитам в законе не существуют. Все заемщики одинаковы для кредитных учреждений.
Придется платить иначе будет арест имущества и направление на удержание с пенсии.
На банкротство не подавайте - слишком дорогая процедура (порядка 100-150 тыс. стоит)
К сожалению снятие процентов по кредиту не предусмотрено законодательством, Ваш муж взял на себя обязательства, которые должны выполнятся. При заключении мирового соглашения он имел возможность ознакомиться с условиями его заключения, и если условия его не устраивали мог отказаться от заключения Мирового соглашения. В случае, если соглашение не будет выполняться, то банк вправе обратиться в суд за выдачей исполнительного листа и потребовать возврата оставшегося кредита досрочно.
Мировое утверждено судом, судебный акт вступил в силу, так что только платить, госпошлину по тем же основаниям придется платить. При рассмотрении дела можно было заявить ходатайство об уменьшении. Возможно банкротство но это надо искать финансового управляющего который за тысяч 60 согласится провести процедуры, а это сложно, в ходе процедуры имущество подлежит реализации.