Вопрос - Будет ли мне оплачен больничный лист по месту работы, если я нахожусь в отпуске без содержания из-за операции в государственном центре сердечно-сосудистой хирургии?
Доброго времени суток! Увы, больничный лист во время отпуска без содержания не оплачивается. Если больничный лист за пределами срока отпуска, этот период будет оплачен.
Доброго времени суток!
Нет, в период нахождения работника в отпуске без сохранения заработной платы больничный лист ему не оплачивается (если больничный полностью приходится на период отпуска б/с). Если же больничный продолжается после окончания отпуска б/с, то оплате подлежит период после момента окончания отпуска б/с до закрытия больничного.
Удачи Вам и всех благ!
Добрый день. Если вы болеете, не совсем понятно зачем нужно было оформлять отпуск без сохранения заработной платы. Вам больничный могут не оплатить в этом случае.
Здравствуйте. Оплата больничного Согласно закону осуществляется в тот период времени когда работник не мог выполнять свои трудовые обязанности по состоянию здоровья. Если в этот период времени сотрудник находится в отпуске без содержания больничный не будет оплачиваться.