Томск, 24.03.2017, 07:29

Соответствие использования нормативов по труду, разработанных ФГБУ «Научно-исследовательский институт труда и социального страхования» Минтруда России на веб-сайте существующему законодательству

Вопрос №12330459 из г. Томск
опубликован 24.03.2017, 07:29
Есть нормативы по труду, разработанные Федеральным государственным бюджетным учреждением «Научно - исследовательский инстит ут труда и социального страхования» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (https://zdrav.nso.ru/page/2275?page=1). Если я на своем сайте буду показывать части из этих норм, будет ли это нарушением законадательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, Ольга Александровна! Хотел бы уточнить, знаю, что законы можно цитировать, но данное учреждение - это фирма, которая эти нормативы делает и продает учреждениям. Фирма в министерстве труда. Это не нарушение интеллектуальной собственности?

24.03.2017, 07:35

При цитировании данных нормативов вы должны делать ссылку на основной источник при публикации на своем сайте. Если будете размещать без ссылок, Это будет являться плагиатом.

24.03.2017, 07:38

Здравствуйте Василий. Если вы на своем сайте опубликуйте эти нормы, никакого нарушения законодательства с вашей стороны не будет. Всего вам доброго.

24.03.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Спасибо за ответ, Ольга Александровна! Хотел бы уточнить, знаю, что законы можно цитировать, но данное учреждение - это фирма, которая эти нормативы делает и продает учреждениям. Фирма в министерстве труда. Это не нарушение интеллектуальной собственности?

24.03.2017, 07:35

При цитировании данных нормативов вы должны делать ссылку на основной источник при публикации на своем сайте. Если будете размещать без ссылок, Это будет являться плагиатом.

24.03.2017, 07:38