Вопрос о начислении повышающего коэффициента - кто решает и может ли он быть ниже предусмотренного в приложении 4 Приказ Минздрава РФ от 28 августа 2008 г. N 462
Кто решает вопрос о начислении повышающего коэффициента и может ли он быть меньше предусмотренного в приложении 4 Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. N 462 н "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Согласно Приказа, на который Вы ссылаетесь - норма о повышающем коэффициенте - рекомендуемая (носит рекомендательный характер): Рекомендуемый размер повышающего коэффициента - до 5,0.
Решение об установлении персонального повышающего коэффициента к окладу и его размерах принимается руководителем персонально в отношении конкретного работника.