Возможно ли погасить ипотеку материнским капиталом при покупке дома с использованием потребительского кредита?
В 2012 году купили дом взяв потребительский кредит. Сейчас хотели бы погасить суду обличив материнский капитал. Возможно ли это, так как деньги были взяты на приобретения жилья?
Нет, не получится. Потому что кредит у Вас потребительский. Погасить средствами маткапитала можно только ипотечный кредит.
Здравствуйте! Нет, это невозможно, так как кредит должен быть оформлен именно как ипотечный, в иных случаях отказывают. Всего доброго!
Здравствуйте.
Да, это возможно. Коллеги заблуждаются, поскольку не изучали практику!
Есть положительная судебная практика, но необходимо скорее всего через суд будет обжаловать!