В п. 2 Положения о Министерстве юстиции РФ говорится, что в систему Минюста России входят его территориальные органы
В п. 2 Положения о Министерстве юстиции РФ говорится, что в систему Минюста России входят его территориальные органы, иные органы и учреждения юстиции, а также организации, обеспечивающие их деятельность.
.
Лучший ответ
Добавлю: Государственная регистрационная палата
Научный центр правовой информации
Российский федеральный центр судебной экспертизы
Федеральное агентство по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности
Российская правовая академия.
Удачи
Напаример Федеральная Служба судебных приставов, Федеральна служба исполнения наказания, ранее к такому учреждению относилось Учреждение государственной регистрации прав на недвижимое имущество и т.д. Сколько их кто знает ?